«В Тюмень придёт жара»: синоптики рассказали о погоде на ближайшую неделю

Максимальная температура, которая ожидается в областной столице, +29 +30 градусов

На территории Тюменской области в течение недели будет усиливаться жара. Атмосферные фронты, перемещаясь по центральным районам Сибири, будут закачивать в регион теплые воздушные массы, из-за чего показатели термометров уже в середине недели будут расти. Максимальная температура на этой неделе +29 +30 градусов, сообщают специалисты центра погоды «Фобос».

Во вторник, 9 июля, в Тюмени небольшие дожди пройдут лишь местами. Ночью ожидается +7 +12 градусов. В дневные часы +19 +24 градусов.

В среду на фоне улучшения погоды прекратятся дожди. Ночью  потеплеет до +8 +13 градусов. Днём можно рассчитывать на температуру +23 +28.

В четверг возрастет вероятность кратковременных дождей, которые местами могут сопровождаться раскатами грома. Тем не менее, в ночные часы потеплеет уже до +12 +17 градусов. Днём ожидается до +23 +29 градусов.

В конце рабочей недели станет не намного прохладнее. Дожди прекратятся. Температура ожидается не ниже +28 градусов. Выходные порадуют тюменцев, потому что жара вернётся в областную столицу с новой силой: ночные температуры повысятся до +13 +18 градусов, в дневное ожидается не ниже +25 +30 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх