Семья из Тюмени задолжала почти 200 тысяч рублей за ЖКУ из-за сильной занятости

В этом году зафиксирован рост количества неплательщиков по коммунальным платежам

Семья, проживающая в одной из квартир Тюмени, задолжала по оплате жилищно-коммунальных услуг почти 200 тысяч рублей. Сложившуюся ситуацию горожане объяснили непомерной занятостью, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

– Семья из трех человек накопила долг  178 тысяч рублей, объясняя сложившуюся ситуацию непомерной занятостью. При добровольной оплате сумма остается неизменной, если же происходит принудительное взыскание, то должнику придется оплатить еще и исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы. Так как хозяин тюменской квартиры отказался от своевременной оплаты, приставу через работодателя удалось установить удержание с зарплаты в счет долга, – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в  этом году приставами зафиксирован рост количества неплательщиков по коммунальным платежам. Чаще всего это состоятельные граждане, которые объясняют свои накопившиеся долги тем, что они настолько заняты, что нет времени идти в ТРИЦ, стоять в очередях. На самом же деле все платежи можно совершать не выходя из дома с помощью различных сервисов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх