В Тюменской области закрывают супермаркеты SPAR

Крупные магазины уже закрылись в Тобольске, Сургуте и Нижневартовске

SPAR закрывают

В Тюменской области началось сокращение супермаркетов сети SPAR компании "Партнер-маркет". Торговые точки уже закрылись в Тобольске, Сургуте и Нижневартовске.

По сообщению представителей компании, в Нижневартовске супермаркет закрылся в связи с неудовлетворительной финансовой ситуацией. Он занимал в торговом центре площадь, равную 5400 метрам. Рабочего места лишилось 112 человек. По неподтвержденной информации, часть сотрудников будет трудоустроена в другую торговую сеть. Помощь уволенным людям готова оказать и сеть "Магнит". В настоящий момент остатки продуктов в закрытом магазине уже вывезены, а объект находится под охраной.

Огромный торговый павильон работал в Нижневартовске на протяжении двух лет. За это время к магазину было множество нареканий и по ассортименту, и по качеству обслуживания. 

При этом ранее представители "Партнер-маркета" заявляли, что собираются развивать свою торговую сеть в Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На сегодняшний день в областной столице работают два представительства торговой сети.

Кстати, в России SPAR появился в 2000 году. К концу 2013 года количество магазинов бренда составляло уже 363.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх