Сотрудница клининговой компании «обчистила» квартиру клиентов

Девушка совершала кражи на протяжении четырех месяцев

В Тюмени 30-летняя сотрудница клининговой компании не только делала уборку в квартире местных жителей, но и «обчищала» ее хозяйку. Женщина на протяжении нескольких месяцев воровала золотые украшения у работодателей.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в тюменскую полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что у нее похитили золотые украшения на крупную сумму. Ювелирные изделия пропали из шкатулки, которая стояла в спальне.

Правоохранители выяснили, что с марта в квартиру потерпевшей приходила сотрудница тюменской клининговой компании, которая занималась уборкой помещения. Воспользовавшись невнимательностью хозяйки, девушка на протяжении нескольких месяцев похищала золотые украшения, которые хранились в шкатулке в спальне.

Пропажу золота потерпевшая обнаружила лишь спустя четыре месяца. За это время злоумышленница беспрепятственно вынесла из квартиры ювелирные украшения на сумму свыше 90 тысяч рублей. Украшения девушка сдавала в ломбард, а полученные деньги тратила на личные нужды.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх