Тюменца конвоировали в суд прямо с рейда судебных приставов

Выяснилось, что мужчина не только не оплачивал долги, но и нарушал закон

В Тюмени вновь прошел совместный утренний рейд судебных приставов и автоинспекторов. На этот раз благодаря комплексу фото и видео фиксации «КРИС-П», в программное обеспечение которого внесена информационная база ФССП, сотрудники ГИБДД останавливали только должников по исполнительным производствам, не тревожа добропорядочных граждан.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, во время мероприятия автоинспекторы остановили 180 автомобилей должников, 19 из них были арестованы, на общую сумму 5 млн рублей. Также на месте было оплачено 508 тысяч рублей с помощью POS-терминала, из них только 70 тысяч рублей – долги по штрафам ГИБДД. В ходе рейда 140 исполнительных производств было окончено фактическим исполнением.

Так, во время рейда со своим дорогостоящим автомобилем Ауди А6 пришлось расстаться тюменцу с трехмиллионным долгом, за ущерб, который он причинил незаконной вырубкой леса. Машину арестовали на месте в счет долга, а мужчина не стал скандалить, а спокойно отправился на ближайшую автобусную остановку.

А другому должнику пришлось сразу же отправиться в сопровождении патруля в Ленинский районный суд. Оказалось, что у мужчины имелась задолженность по штрафам ГИБДД, в числе которых был и штраф за езду в нетрезвом состоянии. В начале этого года тюменец был лишен водительских прав, но он продолжал пользоваться автотранспортом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх