Врачи рассказали о состоянии людей, пострадавших в утренней аварии на трассе Курган – Тюмень

Девочку доставят в областной центр транспортом Центра медицины катастроф

Появилась информация о состоянии людей, пострадавших сегодня в утренней аварии на 142 километре трассы Курган – Тюмень, где автомобиль Volkswagen Polo въехал в машины, ожидавшие сигнал реверсивного светофора. В результате серьезно пострадали пассажиры машины ZAZ, в числе которых был и ребенок.

Как рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, все пострадавшие были доставлены в Областную больницу №13 в селе Исетском. Ребенок был определен в реанимацию по поводу переломов. Сейчас девочка находится на искусственной вентиляции легких, ее состояние оценивается как тяжелое.

- Было принято решение транспортом Центра медицины катастроф ОКБ №1 доставить девочку для оказания специализированной медицинской помощи в Областную клиническую больницу № 2, – пояснила Александра Малыгина

По ее словам, также операция по экстренным показаниям понадобилась одному из пострадавших мужчин. У него была диагностирована травма живота. А состояние еще двоих пассажиров оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в условиях хирургического отделения ОБ №13.

Так, женщина во время аварии получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а у мужчины диагностировали множественные ссадины и ушибы, перелом костей носа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх