Тюменец обворовывал ярковское кладбище

Мужчине не хватало прибыли на его работе, поэтому он почти каждый день проезжал сотни километров, чтобы совершить преступление

Продавец из Тюмени пошел на преступление, чтобы получить дополнительный заработок. 29-летний мужчина ежедневно ездил в Ярковский район, чтобы красть там металлические столбы с местного кладбища.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть ярковской полиции обратился глава дубровинского сельского поселения, который заявил, что с территории кладбища неизвестный похитил 34 металлических столба. Мужчина пояснил, что на месте еще осталось 16 столбов.

Прибывшие на место правоохранители не смогли задержать подозреваемого по горячим следам. Однако полицейские предположили, что возможно злоумышленник вернется за оставшимися столбами. Вскоре их догадка подтвердилась: злоумышленник вернулся на кладбище, его заметили местные жители и позвонили участковому. Капитан полиции задержал мужчину, когда он уже грузил в личный автомобиль шесть выкопанных столбов.

В отделе полиции мужчина рассказал, что работает продавцом овощей и фруктов. Однако он получал мало выручки с продаж, поэтому решил сдавать металл. Так, с начала июня злоумышленник практически ежедневно вывозил с кладбища по 5-6 металлических столбов высотой 1,7 метров и сдавал в Тюмени на металлобазу. Таким образом, ему удалось выручить 17 тысяч рублей.

Тюменец полностью признал свою вину, с него взяли подписку о невыезде. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх