В 2019 году в Тюменской области отремонтируют 740 км автодорог

В этом году дорогами с твердым покрытием планируется обеспечить 8 населенных пунктов региона

В 2018 году в Тюменской области удалось перевыполнить один из трех основных показателей подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства». Другие два показателя были выполнены на 100%. Об этом рассказал заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на заседании президиума регионального правительства.

По словам Сергея Шустова, сейчас дорогами с твердым покрытием соединено 13 населенных пунктов региона общей численностью 1 506 человек. А в этом году планируется обеспечить качественными дорогами еще 8 населенных пунктов: за счет софинансирования из федерального бюджета дорогу проведут к деревни Томская Омутинского района, а за счет областных средств – еще к 7 населенным пунктам.

Также чиновник отметил, что в 2018 году удалось завершить строительство нескольких ранее начатых объектов. Так, было открыто движение на III и IV пусковых комплексах «Восточного обхода», реконструированы существующий мост по ул. Мельникайте и 6 км автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Кроме того, были начаты работы на развязках по ул. Монтажников и ул. Мельникайте, Тюменской кольцевой автодороге, которые продолжаются в этом году.

Всего в 2018 году в регионе был выполнен ремонт 629 км автодорог. В текущем году планируется отремонтировать еще 740 км автодорог области. При этом, 511,7 км входят в Тюменскую городскую агломерацию, где пройдет ремонт на 399 дорожных объектов. По итогам года нормативное состояние дорог городской агломерации составит 80,9%, региональных – 61,92%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх