Большегрузы не смогут завтра днем ездить по тюменским трассам

Ограничения вводятся, чтобы обеспечить сохранность дорожного покрытия федеральных трасс

14 июля из-за аномально жаркой погоды на федеральных автодорогах Тюменской области будут действовать ограничения движения для тяжеловесного транспорта. По сообщению синоптиков, жара с температурой воздуха выше + 32 градусов ожидается в Свердловской, Тюменской и Курганской областях, а также в ХМАО.

«Уралуправтодор» напоминает, что летом при дневной температуре воздуха свыше + 32 градусов вводятся временные ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств. Они смогут передвигаться по трассам в ночное время – с 22:00 до 10:00. Эта мера позволит обеспечить сохранность дорожного покрытия.

Временное ограничение коснется только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные Правилами перевозок грузов. Ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов, грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Сегодня данное ограничение уже действует на федеральных трассах Свердловской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх