«Наша Газета» собирает подарки для сирот

НАША продолжает принимать подарки для детского дома №66, и предлагает вам присоединиться к акции: давайте тоже порадуем ребят из детского дома №66 новогодними подарками! Приносить игрушки, книги и сладости можно в редакцию по адресу: улица Челюскинцев, 26, 2 этаж. АКЦИЯ ПРОДЛИТСЯ ДО 22 ДЕКАБРЯ.

Приближается Новый год

Это любимый праздник взрослых и детей. И вы наверняка уже активно думаете, какой подарок преподнесет вашему сыну или дочке «Дед Мороз». Но есть дети, для которых добрыми волшебниками выступают воспитатели.

Детский дом №66 г. Тюмени

На сегодняшний день в детском доме №66 три группы детей, примерно по 30 человек в каждой. Однако между собой дети называют друг друга не группами, а семьями. Вот и Новый год у ребят — праздник семейный.

Как встречают Новый год в детском доме?

Считать дни до Нового года — традиционная привычка большинства людей. Особенно ждут праздника дети, предвкушая горы сладостей и подарков. Корреспонденты «Нашей» пришли в гости в детский дом №66 на Холодильной и узнали, о чем мечтают воспитанники и как проведут главную ночь года.
Присутствующие дети рассказывают нам, что не только сидят за столами во время праздника, но и веселятся на улице — идут к большой елке, катаются с горок, играют в снежки... И, конечно, рады получить возможность не спать как можно дольше. Такую возможность им дают только во время больших праздников — все-таки дисциплина очень важна для ребят, так как все они школьники.
Вася Волков (воспитанник детского дома №66, 14 лет) нам рассказал:
– Новый год – мой любимый праздник, мы с нетерпением его ждем и давно начали считать дни. Нравится, что дарят так много подарков: от сладостей и до хороших игрушек. Я сам иногда участвую в концертах, стихи читаю... Желания на Новый год как-то не загадываю, не думал об этом.

Мечты сбываются?

Надя Тереньтьева (воспитанница детского дома №66, 13 лет) хоть и общительная девочка, но на вопрос о том, загадывает ли она новогодние желания, отвечает так:
- Нет, никогда.
- А почему? - спрашиваем мы.
- Они все равно не сбываются, - уверенно отвечает девочка и продолжает заниматься своими делами.

Акция Нашей Газеты

АКЦИЯ ПРОДЛИТСЯ ДО 22 ДЕКАБРЯ! НАША предлагает вам присоединиться к ней: давайте тоже порадуем ребят новогодними подарками! Приносить игрушки, книги и сладости можно в редакцию по адресу: улица Челюскинцев, 26, 2 этаж.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх