В Тюмени горел "проклятый" коттедж

По словам местных жителей, за дом, в котором произошел пожар, закрепилась дурная слава

Накануне вечером в Тюмени произошел пожар в заброшенном коттедже по улице Московский тракт.  Возгорание началось на веранде здания, а затем огонь начал распространятся по второму этажу и перебрался на крышу.

Как рассказал руководитель пресс-службы областного управления МЧС Сергей Юсько, сообщение о возгорании двухэтажного дома, площадью 220 квадратных метров, поступило на пульт дежурного в 17:20. Уже через пять минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения. Всего на месте работали 33 человека личного состава и 14 единиц спецтехники.

Полностью ликвидировать возгорание удалось к 18:05. Огонь успел повредить чердачное помещение и крышу дома на площади 150 квадратных метров. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В происшествии никто не пострадал.

Фото: Женя Миронова

По словам местных жителей, за дом, в котором произошел пожар, закрепилась дурная слава. Около 10 лет назад в нем была убита хозяйка. Затем дом был продан двум братьям, которые позже погибли в ДТП.

Еще один пожар произошел и в Тобольске минувшей ночью. В переулке Рощинский сгорело два одноэтажных деревянных дома.

Очевидцы сообщают, что возгорание случилось в пристройке к одному из домов, а затем пламя перекинулось на жилые постройки. В результате происшествия никто не пострадал.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх