До конца 2020 года в Тюменской области не будет дефицита мусорных контейнеров

До конца августа в Тюмени, Тобольске, Ишиме, а также в Тюменском, Ишимском, Сладковском и Сорокинском районах установят ещё 852 контейнера

До конца следующего года Тюменская область избавится от дефицита контейнеров для мусора. Нормативная потребность в целом по региону составляет более 32 тысяч ёмкостей, а перед стартом мусорной реформы их насчитывалось всего 13 тысяч, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО.

—  С 1 января уже установлено более 7 тысяч контейнеров. До конца августа в Тюмени, Тобольске, Ишиме, а также в Тюменском, Ишимском, Сладковском и Сорокинском районах будет установлено ещё 852 контейнера. К началу 2020 года в Тобольск отправится около 1000 ёмкостей. Таким образом, в текущем году в регионе будет установлено в общей сложности почти 9 тысяч контейнеров, — рассказали в компании.

Отметим, что новой услугой сбора и транспортирования отходов охвачены все города юга Тюменской области и 20 муниципальных районов — это 94% населения региона.  Ранее мы рассказывали вам, что тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами был пересмотрен. Его снизили в среднем на три рубля. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх