В молоке одного из крупных тюменских производителей нашли кишечные палочки

Бактерии колиформы и КМАФАнМ были обнаружены при плановой проверке

В молоке одного из крупных тюменских производителей ПК «Молоко» были найдены кишечные палочки. Компания пыталась через суд оспорить эту информацию. Однако судья отклонил доводы предприятия.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, бактерии группы кишечной палочки колиформы и КМАФАнМ были обнаружены при плановой проверки ПК «Молоко». Инспекция отобрала на предприятии несколько проб пастеризованного молока Отборное «Нижняя Тавда» 4 % жирности, которые направила на исследования в «Новосибирскую межобластную ветеринарную лабораторию».

- По результатам лабораторных исследований в молоке обнаружено несоответствие по микробиологическим показателям (наличие БГКП (колиформы) и КМАФАнМ), что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза 033/2011 «О безопасности молока и молочной продукции». Управлением Россельхознадзора было выдано предписание о прекращении действия декларации, – сообщили в ведомстве.

Однако ПК «Молоко» не согласилось с решением Россельхознадзора и обратилось с жалобой в Арбитражный суд Тюменской области с требованием признать незаконным и отменить предписание ведомства. Ознакомившись с материалами дела, судья отклонил доводы компании и подтвердил правомерность предписания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх