Тюменские кинологи поймали пьяного бесправника, который лихачил на чужой машине

Мужчина никогда не получал водительского удостоверения

В Тюмени пьяный 38-летний местный житель угнал машину, а затем начал совершать опасные маневры на дороге. Действия мужчины не остались не замеченными правоохранителями, и вскоре злоумышленник был задержан.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, инцидент произошел поздним вечером на улице 50 лет ВЛКСМ. Сотрудники Центра кинологической службы заметили, что водитель синего автомобиля Skoda совершает опасные маневры: создает аварийно-опасные ситуации, выезжая на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта. Полицейские по громкоговорителю потребовали от водителя остановиться на обочине.

За рулем иномарки находился 38-летний мужчина. Его освидетельствование показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения, а машину угнал.

Тюменец пояснил, что, воспользовавшись доверием владельца Skoda, завладел его ключами от его машины и угнал ее с территории одного из дачных кооперативов, расположенного в районе улицы Бабарынка в Тюмени. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх