Что происходит с нефтяным бизнесом?

Что происходит с нефтяным бизнесом?

Всем известно, что нефть является маслянистой жидкостью, относящуюся к природным ископаемым. Это вещество может быть разных цветов, но главное качество нефти – это ей горючий состав. Именно вокруг этого свойства развернулся весь нефтяной бизнес.

Что происходит с нефтью? Кто купил, кто продал нефтяную вышку? Кто влияет на стоимость нефти? – на все эти вопросы Вы найдете ответ на информационном портале «Капиталъ». Сайт представляет сосбой экономических обозреватель, на котором представлены новости разной тематики. Подробнее узнать о новостях из мира нефтяного бизнеса можно по ссылке http://karl-marks.ru/category/oil/.

Мы подобрали для несколько интересных фактов о нефти, которые помогут разобраться в её истинной ценности.

  1. Само образование нефти считается очень длительным процессом. Она формируется в толще Земли. Сам это процесс имеет несколько стадий, но в целом, время образования нефти – от 50 до 350 миллионов лет.

  2. Нефть была обнаружена более шести тысяч лет назад. Еще в древнем государстве на территории нынешнего Ирака люди обнаружили черное вещество, которое вытекало из земли. Тогда его использовали при строительстве, чтобы уберечь дома от воздействия влаги. А вот древние египтяне использовали нефть для освещения помещений. Кроме этого её использовали для герметизации водного транспорта и составления особой смеси для мумифицирования.

  3. Во времена процветания Вавилона нефть называли «черным золотом».

  4. С использованием нефти было построено одно из семи чудес света – «Висячие сады Серамиды».

  5. Первые скважины нефти появились еще в древнем Китае. Их пытались пробурить с помощью бамбука со специальным наконечником из металла.

  6. На месте нынешнего Азербайджана нефть применялась при лечении различных заболеваний кожи, но именно там появилась первая «современная» нефтяная скважина. Это произошло в Баку в 19 веке, скважина находилась вблизи Каспийского моря.

  7. Химический состав серы заключается в соединении таких элементов как углерод и водород и имеет очень сложную структуру. Именно поэтому всегда в составе нефти присутствует метан (СН4).

Таким образом, нефть является интересным, полезным веществом, на использовании которого держится практически вся современная индустрия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх