За день на тюменских дорогах пострадали 6 детей

Пять случаев произошли в областном центре

В  ГИБДД обеспокоены обострением аварийной обстановки с участием детей с началом жаркой погоды. В последние дни число ДТП с участием детей увеличилось. 17 июля  на дорогах региона в ДТП пострадали 6 детей.

Пять из них произошли в Тюмени. Так, накануне вечером в столкновении автомобилей «Киа Оптима» и ВАЗ 21150 на ул.Мебельщиков, 2 пострадали три ребенка. По предварительным данным областного управления ГИБДД, водитель «Киа», поворачивая налево, не пропустил  «Ладу», в которой ехали дети. Ушибы получили две сестры девяти и шести лет, также пострадал 3-летний малыш. Мальчик перевозился в детском кресле, 6-летняя девочка была пристегнута ремнем безопасности, хотя должна была перевозиться с использованием удерживающего устройства. Водитель «Лады» привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки ребенка.

Еще одно ДТП произошло около 14 часов. «Лада» и «Рено Сандеро» столкнулись на ул.Мельникайте, 76.  Водитель отечественной легковушки не выдержал безопасную дистанцию, в результате удара травмирована 10-летняя пассажирка «Рено». По предварительным данным у девочки ушиб.

А на ул. Шишкова вчера пострадал 12-летний велосипедист. Юный водитель двухколесного транспорта попал под колеса «Мазды». ДТП произошло, когда подросток на велосипеде выезжал с парковки на проезжую часть.  По предварительным данным, у юного велосипедиста ушиб ноги.

Авария с участием несовершеннолетнего произошла и в Ишиме. На пешеходном переходе на ул.Республики, 56 автомобилем «Фольксваген Поло», за рулем которого находилась 33-летняя женщина со стажем вождения 1 год, сбита 5-летняя девочка. Девочка переходила дорогу вместе с бабушкой и подругой, в результате аварии она госпитализирована с тяжелыми травмами.

Обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее при проезде пешеходных переходов. Всего с начала года на пешеходных переходах в регионе сбиты 20 детей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх