Из-за массового забега в субботу на полдня перекроют несколько улиц

Изменит свою работу и общественный транспорт

В субботу, 20 июля, в Тюмени состоится полумарафон «Стальной характер», в рамках которого тысячи людей пробегут по центральным улицам города. Спортивное мероприятие отразится на водителях, поскольку на центральных улица областной столицы из-за этого на полдня ограничат движение

— В субботу, 20 июля, с 8 до 14 часов будет временно ограничено движение по автомобильным дорогам в квадрате улиц Водопроводной (от Володарского до Комсомольской) – 8 Марта (от Володарского до Хохрякова) – Володарского (от Водопроводной до 8 Марта) – Хохрякова (от Водопроводной до 8 Марта), — сказано в сообщении городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

В этот же период движение транспорта будет ограничено на следующих улицах:

  • ул. Комсомольская (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникидзе)
  • ул. Орджоникидзе (от ул. Комсомольской до ул. Элеваторный взвоз)
  • ул. Элеваторный взвоз

Участников автомобильного движения просят заранее планировать маршрут с учётом проводимых мероприятий.

На период проведения полумарафона изменятся и схемы движения автобусов. Движение транспортных средств будет прекращено с 8 до 14 часов на участках улиц Володарского, 8 Марта, Хохрякова, Водопроводной, Комсомольской, Орджоникидзе, Элеваторный взвоз (согласно схеме).

«Движение маршрутов до садоводческих товариществ №№ 120, 128, 128-к, 129, 140, 145, 147, 152 будет осуществляться по ул. Алебашевской, ул. Газовиков, ул. Щербакова – в прямом и обратном направлениях со всеми существующими остановочными пунктами по маршрутам объезда», — сказано в сообщении.

Сообщается также, что в движении транспорта возможны затруднения. С информацией о расписании движения автобусов можно ознакомиться по телефону информационно-справочной службы 8-800-250-0722.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх