Директор Тюменского медколледжа похитила керамическую плитку и устроила на работу беременную дочь

Чтобы скрыть содеянное, руководитель отдала приказ составить фиктивные акты о списании материальных запасов на нужды учебного заведения

В скором времени в Тюмени пройдёт суд над директором Тюменского медицинского колледжа. Женщину обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает областная прокуратура.

По данным следователей, летом 2014 года директор похитила керамическую плитку и ламинат, которые были приобретены и оплачены колледжем. Чтобы скрыть содеянное,  руководитель отдала приказ составить фиктивные акты о списании материальных запасов на нужды учебного заведения.

Но не только это стало поводом для разбирательств. Внимание правоохранителей привлекла ситуация с трудоустройством на работу дочери обвиняемой. В мае 2014 директор устроила свою беременную родственницу на должность менеджера, чтобы увеличить её общий трудовой стаж и создать условия для назначения и получения пособий по обязательному соцстрахованию.

«По версии следствия, дочь фактически не работала. В феврале 2015 года женщине на полтора года был предоставлен отпуск по уходу за ребенком, по окончании которого в августе 2016 года она написала заявление об увольнении по собственному желанию. В период с мая 2014 года по август 2016 года дочь обвиняемой необоснованно получила более 240 тысяч рублей. В эту сумму входят зарплата, пособия на ребенка и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении», — сказано в сообщении.

В ближайшее время судьбу женщины решит суд. Прокуратура города уже утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх