«Возомнил себя царём»: полицейские из Голышманово публично обвинили начальство в злоупотреблении полномочиями

В отдел полиции, где, если верить опубликованной жалобе, творится беспредел, направили специальную комиссию

Сотрудники межрайонного отдела МВД «Голышмановский» написали жалобу на своего начальника. Документ анонимно опубликовал паблик «Омбудсмен полиции» во Вконтакте. По словам автора этого текста, начальник отдела подполковник Александр Лазарев, якобы, разделяет премии между приближенными к нему сотрудниками, а остальных — гнобит, не давая возможности уволиться. Кроме того, в голышмановском отделе имеет место кумовство.

«Подполковник полиции Александр Лазарев возомнил себя царём, в прямом смысле слова, он и его приближенные сотрудники занимаются всем, чем только можно, но не делами отдела. Сотрудники для нашего отдела не кто иные, как холопы, которые должны ему прислуживать», — говорится в обращении.

По словам автора, используемый начальником автомобиль, на самом деле — ведомственный и относится к службе инспекторов по делам несовершеннолетних. Топливо для машины, уверяет автор, покупается так же за счёт ОВД.

«Сотрудников, которые не согласны с таким положением дел, начинает всячески гнобить. На планерках сотрудники подвергаются унижениями и упрекам, причем Лазарев не стесняется в выражениях», — говорится в тексте.

Помимо этого руководитель отдела, пишет автор, раздал премии по итогам полугодия приближенным людям.

Других жалоб  на руководителя, если верить этому письму, у сотрудников накопилось немало. Это и переработки, и необходимость использования на службе личных автомобилей, и содействие в приёме на работу сына, дочери и зятя своего водителя. А также чрезмерная бюрократическая волокита:

«Рапорт о снятии пунктов планов инспектор часто не принимает по надуманным основаниям: то точка не там поставлена, то слово не там написано. У сотрудников просто не выдерживают нервы, а большинство из них несут службу с оружием. Очень часто происходят скандалы, но руководитель не слышит простых сотрудников. Складывается впечатление, что всё делается специально».

Перевестись в другой отдел, уверяет автор, сотрудникам не дают. А после увольнения восстановиться практически невозможно, поскольку «руководитель, узнав, что сотрудник устраивается в другой отдел, начинает звонить и поливать сотрудника грязью».

Теперь проверять, есть ли у всего изложенного в жалобе основание, будет специальная комиссия. В пресс-службе Управления МВД по Тюменской области «Нашей Газете» сообщили, что материалы взяты во внимание руководством.

— Данные будут обязательно проверены, для чего в настоящий момент создана комиссия, в которую вошли представители собственной безопасности,  инспекции по личному составу, участковые уполномоченные полиции и других служб, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что члены комиссии направлены в территориальный орган для проведения проверки. Они прибудут в межмуниципальный отдел «Голышмановский» в ближайшее время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх