«У ребенка приступ паники»: шестилетняя тюменка оказалась запертой на балконе

Очевидцы сообщили об инциденте в полицию и МЧС

Сегодня, 19 июля, в одном из тюменских многоквартирников по улице Прокопия Артамонова произошло ЧП. У оставшейся одной дома шестилетней девочки случился приступ паники: очевидцы сообщают, что ребенок рыдал на балконе и кричал о помощи.

- У ребенка приступ паники. Кричит с балкона о помощи, боится находится дома одна. Телефонов родителей не знает. Балкон опасный с трудом уговорили уйти в квартиру. Позвонили в  полицию и МЧС, – рассказали соседи девочки.

В пресс-службе городской полиции НАШЕЙ сообщили, что девочку одну дома оставила ее девятилетняя сестра, которая, отправившись гулять, случайно заперла на балконе младшую сестру, из-за чего девочка запаниковала.

- На место сразу же выехал участковый, который разыскал старшую сестру, и они открыли квартиру и освободили девочку с балкона. К счастью, она не пострадала. После этого приехали инспекторы ПДН, которые вызвали родителей и провели с ними профилактическую беседу, – рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина.

Также к месту происшествия выезжали и сотрудники МЧС. По словам руководителя пресс-службы областного управления МЧС Сергея Юсько, к моменту прибытия спасателей дверь в квартиру была уже открыта.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх