В Тюмени осудили четверых человек за попытку похитить более 4,8 млн рублей

Трое злоумышленников получили реальные сроки

В Тюмени вынесли приговор двум мужчинам и двум женщинам, которые пытались похитить у банка более 4,8 млн рублей. Хищение злоумышленники собирались совершить через оформление потребительских кредитов.

Как рассказали в облпрокуратуре, похитить деньги у Сбербанка под видом оформления потребительских кредитов на третьих лиц злоумышленники решили в ноябре 2016 года. Они подыскали семь заемщиков в

Тюмени, Тобольске, Тобольском и Ярковском районах, которым изготовили фиктивные трудовые книжки и справки о доходах, а затем доставили документы в банк для заключения кредитных договоров на общую сумму более 4,8 млн рублей.

Однако получить злоумышленникам удалось только два кредита на сумму свыше 1,4 млн рублей. А в январе 2017 года один из подозреваемых был задержан правоохранителями, позже были установлены и его соучастники.

Троих подсудимых суд приговорил к лишению свободы на 4, 4,5 года и 5 лет. Двое из них будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, а третий, ранее судимый, в колонии строгого режима. Четвертая их сообщница была осуждена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, поскольку у нее на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу банка похищенные более 1,4 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх