Тюменка обвинила врачей в неоказании помощи её отцу

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что ситуация выглядит несколько иначе

Жительница Тюмени через соцсети пожаловалась на работу местных врачей. По словам женщины, бригада скорой помощи ехала к её отцу слишком долго, а в больнице ему не оказали необходимую помощь, отправив лечить серьёзное заболевание в городскую поликлинику.

«Вчера в 19:00 я вызвала скорую своему отцу, его увезли в ОКБ № 2 с диагнозом некроз большого пальца на ноге и гангреной. Человека продержали до 00:30, при этом не оказав никакой первой помощи и отправили с направлением в поликлинику», — написала женщина в соцсетях.

В областном департаменте здравоохранения отреагировали на информацию. По словам официального представителя ведомства, на самом деле ситуация выглядит несколько иначе:

— Вероятно, беспокойство за родственника вызвало такое паническое впечатление. Изначально ситуация не была экстренной, поэтому и время прибытия скорой не регламентировано. Бригада ставит лишь подозрение на серьёзный диагноз, чтобы были основания для доставки в стационар. Скажу, что, к примеру, в приёмном отделении ОКБ №2 был вчера пациент. Его осмотрел специалист и диагностировал вросший ноготь, отметив признаки грибкового заболевания ногтя. Показаний к ампутации пальца не было. Для того, чтобы устранить грибковое заболевание, было рекомендовано показаться врачу в поликлинику, — прокомментировала Александра Малыгина.

Это не первый случай жалоб на работу врачей в соцсетях. В феврале  этого года тюменец сообщил, что во время выполнения процедуры в колено его матери поставили лидокаин, но, не дождавшись действия препарата, начали проводить манипуляции. Из-за этого женщина испытала сильную боль. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх