В этом году в Тюмени построят 9 км велодорожек. Где появятся пути для велосипедистов в ближайшие годы?

На сегодняшний день в областной столице для двухколёсного транспорта построено 52 км дорожек

В этому году в Тюмени появятся новые велосипедные дорожки. Их протяжённость составит порядка 9 километров.

—  Это велопути на бульваре Бориса Щербины, по улицам Широтная и 50 лет Октября (на участке от Профсоюзной до транспортной развязки на пересечении улиц Республики и Монтажников), —  рассказали в пресс-службе городской администрации.

На этом работы по устройству в Тюмени велодорожек не закончатся. В целях создания единого велосипедного сообщения в 2020 году планируют создание путей для двухколёсного транспорта на улице Пермякова (на участке от 50 лет Октября до Менделеева) и на улице Воровского (участок от Республики до 50 лет Октября).

В 2021 году велодорожки появятся на улице Профсоюзной (участок от Республики до Гаспаровской), на улице Алебашевская, на улице Дружбы (участок от Алебашевской до Ветеранов труда) на улице Первомайской (участок от Товарного шоссе до Республики).

В 2022 году путь для велосипедистов проложат по улице Республике на участке от набережной до улицы Воровского.

Напомним, в 2015 году городские власти разработали Концепцию развития сети велосипедных дорожек в Тюмени. В соответствии с этой Концепцией в областнойстолице планируется организовать сеть велосипедных дорожек общей протяженностью 195,3 километров. На сегодняшний день у жителей города уже имеется возможность построить свой велосипедный маршрут по 52 км велодорожек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх