Итоги недели глазами НАШЕЙ: опасное заболевание, погоня на Широтной, землетрясение и полицейский – звезда «Ютуба»

Итоги недели "Нашей Газеты": опасное генетическое заболевание у детей, землетрясение в Свердловской области, погоня в Тюмени - 22 октября 2015
Источник фото
neuronspace.timepad.ru
Рабочая неделя выдалась насыщенной и богатой на новости в Тюмени и мире. Именно на этой неделе наступил «тот самый день» из кинофильма «назад в будущее». Встретили его сибиряки достойно.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.10.2015

Ученые из Якутии обнаружили новое опасное генетческое заболевание

Одной из самых просматриваемых на этой неделе стала новость про новое опасное заболевание, которым болеют дети до трех лет. Выявили страшный генетический недуг врачи из Якутии. Среди заболевших — более десяти ребятишек.

Землетрясение на Урале

Еще одно обсуждаемое происшествие — землетрясение в Свердловской области. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Но вот напугались люди сильно. Кстати, оказывается, что и в Тюменской области землетрясение может произойти.

Потоп в России и начало 60-летнего похолодания 

Кроме землетрясения, России предрекают еще несколько глобальных происшествий: сильный потоп и суровую зиму. Кстати, тюменский ученый уверен: предстоящая зима станет началом 60-летнего холодного цикла. Прав ли он, пока что неизвестно. Но есть надежда, что его прогнозы не подтвердятся. А то потепление придет уже ближе к пенсии.

Тюменский полицейский стал звездой Интернета

Не обошлось и без позитива на этой неделе. Так, звание самого популярного полицейского получает инспектор из Тюмени. Мужчина своим то ли «интеллектом», то ли юмором, сумел за несколько минут насмешить более чем два миллиона человек. Именно такова цифра просмотров видео-ролика с его участием.

Погоня в Тюмени на Широтной

Еще одна из самых просматриваемых — новость про погоню в Тюмени. Некоторые из очевидцев происшествия даже сообщили: все происходило, как в американском боевике.

Вот он и наступил! Как россияне встретили 21 октября 2015 года

В среду, 21 октября, наступи роковой день, которого многие так ждали. День, в который в 90-х годах отправились герои трилогии «Назад в будущее». Россияне, в том числе, тюменцы, встретили его весьма забавно. А на одном из сайтов пользователь под именем «Док» даже разместил объявление о продаже машины времени, на которой он путешествовал вместе с Марти. Кстати, цена суперкара весьма невысокая.

Шишкову высмеяли в Инстаграм

Отличились за прошедшие пять рабочих дней тюменцы и в федеральных сводках. Так, нашу землячку, модель Алену Шишкову в очередной раз высмеяли в Инстаграм.

Кастинг на "Дом-2" в Тюмени и Ишиме

Вторая жительница Тюменской области только начинает свой звездный путь. Накануне ее выбрали для участия в скандальном телепроекте «Дом-2». Кастинг, который прошел в нашем городе, получился не менее скандальным: один из участников запустил пивной бутылкой в ведущего мероприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх