Тюменец догнал водителя, который специально сбил человека на самокате и уехал: видеокадры

По словам очевидцев, инспекторы ДПС отправили пострадавшего на медосвидетельствование и хотели с нарушениями оформить ДТП

В Тюмени водитель KIA сбил человека, которые ехал на самокате, и скрылся с места происшествия. Мужчину догнал и заставил вернуться обратно лидер общественного движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев.

По словам активиста, инцидент произошел на улице Южной. Между водителем и пострадавшим произошел конфликт. Молодой человек с самокатом хотел перейти дорогу по пешеходному переходу. Это не понравилось водителю KIA: он посчитал, что пешеход мешает проехать иномарке.

Проезжая перекресток, водитель сбил человека на самокате, который ехал по обочине и уехал. Княжев утверждает, что это было сделано умышленно. Он стал очевидцем аварии и поехал за водителем, скрывшимся с места ДТП. Когда общественник догнал KIA, он заставил водителя вернуться обратно.

При этом женщина, ехавшая в иномарке на пассажирском сидении, была недовольна таким развитием событий. У нее произошла словесная перепалка как с Княжевым, так и с мужчиной на самокате.

– А вас кто сбил? Вы живы-здоровы, вы где сбиты? Вы сбиты? Вы покалечены? Покажите мне труп, что он сбит, –кричала она.

Кроме того, женщина заявила, что мужчина на самокате был пьян. Судя по всему, никаких проблем в сложившейся ситуации пассажирка иномарки не видела.

Княжев рассказал, что на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. По словам других очевидцев, правоохранители хотели оформить ДТП с нарушениями.

– Инспектор стал грубо разговаривать с пострадавшим, заставляя его подписать протокол с некорректной схемой ДТП, – рассказал тюменец и выложил видео.

Кроме того, пострадавшего хотели отвезти на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Судя по видео, серьезных травм мужчина не получил.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх