На Тюменскую область сегодня вновь обрушатся сильные ливни и грозы

Местами в регионе ожидается град, а порывы ветра могут достигать 18-23 м/с

Сегодня, 22 июля, непогода продолжит бушевать в Тюменской области. По югу региона объявлено штормовое предупреждение.

По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течении суток  местами ожидаются сильные ливни, гроза, град, усиление ветра порывами до 18-23 м/с.

В пресс-службе областного управления МЧС, отмечают, что из-за непогоды могут произойти аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Кроме того, ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Жителей области просят следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Также надвигающаяся непогода грозит увеличением количества ДТП. «Уралуправтодор» просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200 63 06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Напомним, сильный ливень и гроза в Тюмени накануне уже принесли немало хлопот горожанам. Из-за сильного ветра на дороги падали деревья, срывало крыши, а улицы превратились в реки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх