Утром в тюменском Рощино самолёт Utair совершил экстренную посадку

В этот момент на борту воздушного судна находились 105 пассажиров

Сегодня утром самолёт авиакомпании Utair совершил экстренную посадку в Тюмени в связи с технической неисправностью. В этот момент на борту воздушного судна находились больше сотни пассажиров. К счастью, никто из людей не пострадал.

— По предварительным данным, 7:35 по местному времени из аэропорта Тюмени произвело взлет воздушное судно «Boing-735», выполняющее рейс по маршруту «Тюмень – Минеральные Воды», авиакомпании Utair. Самолет набрал высоту, однако в ходе полета сработал датчик неисправности шасси. Командиром воздушного судна было принято решение о выработке топлива и возвращении борта в аэропорт вылета, — рассказали в Уральском СУ на транспорте СКР.

Известно, что в этот момент на борту воздушного судна находилось 105 пассажиров, из них 19 детей и 5 членов экипажа. В 8:13 самолёт произвел благополучную посадку в аэропорту вылета. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

В настоящий момент следователи проводят осмотр места происшествия, опрашивают членов экипажа, наземные службы аэропорта, а также представителей авиакомпании. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх