Клинкерная плитка: область применения

Клинкерная плитка: область применения

Мы привыкли видеть ступени, выполненные из клинкера, на входе в здания, или в качестве крыльца у дома. Но стоит отметить, что область применения подобной конструкции куда больше. Сам материал "клинкер" - является довольно прочным, не впитывает влагу и не поддается огню.

Но мало кто знает, что использовать клинкер можно в интерьере дома: обложить им пол, стены, соорудить лестницу из клинкерных ступеней, оборудовать им ванную комнату и т.п.

Если вы хотите узнать подробнее об области применения и ценах, перейдите на сайт Санберг.ру. Здесь представлены все виды клинкера, а также их характеристика. Мы бы хотели также отметить преимущества клинкерной плитки:

  • прочность. Клинкерные плитки невероятно прочны, поэтому их зачастую используют для оформления уличного крыльца. Они не поддаются механическим повреждениям, влага и огонь им также не страшны. Подобные ступени могут выдержать очень большие нагрузки, поэтому они с легкостью выдерживают всех пешеходов.

  • привлекательный вид. Клинкерная плитка может иметь различный внешний вид: однотонные цвета, красивые узоры и рисунки. Ассортимент практически не ограничен.

  • противоскользящая поверхность. Плитка не будет скользить в дождь, а также в лёгкий холод. Поскользнуться на плитке практически невозможно.

  • не требуют особого ухода. Многие интересуются, каким образом нужно ухаживать за клинкерной плиткой: Однако особых правил нет, в качестве гигиены - достаточно вымыть плитку точно также, как и любую другую поверхность.

Клинкерная плитка бывает нескольких видов, и к тому же она специально подразделяется на уличную и домашнюю. Так как именно уличная плитка должна быть: облицовочной, технической и водостойкой. Последняя идеально подходит и для душевых, бассейна и т.п. Так как она не впитывает влагу, она не гниет, а благодаря противоскользящей поверхности на ней вы не сможете покалечиться.

Размеры клинкерной ступени также различаются от ваших предпочтений. Обычно они имеют такие габариты:

  • длина - 32,8 см, ширина - 32,5 см, толщина - 2 см.

  • длина - 33,4 см, ширина - 24-31 см, толщина - 2 см.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх