Мошенники по телефону обманули двух тюменок на 400 тысяч рублей

Во время разговора неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка

Очередной случай телефонного мошенничества произошёл в Тюмени. Две жительницы областной столицы остались без солидной суммы денег, поверив преступнику на другом конце провода.

— Потерпевшим поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из тюменских банков и сообщил о необходимости оперативного предотвращения несанкционированной операции по карте. Во время разговора неизвестный потребовал для успешного выполнения операции перевести на указанный счет необходимую сумму денег. Доверчивые женщины пошли на условия неизвестного, — пояснила Алина Ларина, представитель городского Управления МВД.

Общая сумма ущерба пострадавших составила 400 000 рублей. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Тюменская полиция настоятельно рекомендует не сообщать в телефонном режиме свои банковские реквизиты. Для своей безопасности обратитесь в отделение банка и уточните все интересующие вопросы.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх