В «Тюменьэнерго» рассказали подробности трагедии на трансформаторной подстанции, где погиб подросток

Парень залез туда не один, с ним был еще один человек — его доставили в больницу

В «Тюменьэнерго» сообщили подробности трагедии на трансформаторной подстанции в Ишиме, где накануне погиб подросток. По словам официального представителя компании, объект принадлежит ООО «Строитель». В тот злополучный день специалисты «Тюменьэнерго» отключили питание от подстанции.

— Вчера 20:18 на пульт диспетчера филиала «Тюменские распределительные сети» в городе Ишиме поступило сообщение от диспетчера СУЭНКО о том, что на трансформаторной подстанции 250 кВА, принадлежащей ООО «Строитель», два несовершеннолетних лица попали под напряжение. Диспетчер отключил воздушную линию электропередачи, питающую указанный объект. Информация о происшествии была передана в полицию и службу скорой помощи. В результате инцидента один подросток погиб на месте, второй доставлен в больницу, — рассказала Кристина Рыжкова, пресс-секретарь «Тюменьэнерго».

По данным департамента здравоохранения Тюменской области, пострадавший ребёнок был доставлен бригадой скорой помощи в Областную больницу №4 в Ишиме. Первое время он находился в реанимации в состоянии средней степени тяжести. Сегодня его готовят к переводу в отделение хирургии в уже удовлетворительном состоянии. 

Напомним, в настоящий момент по факту смерти подростка следователи возбудили уголовное дело. Произошедшую трагедию правоохранители квалифицируют как причинение смерти по неосторожности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх