Транспортная прокуратура оштрафовала два кафе на тюменском ж/д вокзале

В одном из заведений торговали пивом, а во втором – продавали просроченный омлет

Тюменская транспортная прокуратура нашла ряд нарушений во время инспекции магазинов и кафе, расположенных в здании тюменского ж/д вокзала. Проверку не прошли два заведения общепита. В отношении предпринимателя и организации были возбуждены административные дела.

Как рассказали в ведомстве, во время проверки выяснилось, что магазине ИП Артуняна вопреки требованиям законодательства продавали пиво. Также помещении одного из кафе, выделенном для мытья посуды, продукты хранились вместе с уборочным инвентарем. В гардеробной персонала вместе с верхней одеждой хранилась униформа, а у нескольких работников в личных медкнижках отсутствовали отметки о прохождении медосмотра.

Предприниматель был оштрафован на 25 тысяч рублей. Также штраф получила компания «Олив» за нарушения, найденные в ресторане быстрого питания Subway. Так, в заведении во время инспекции на витрине лежал просроченный омлет. 

Были найдены нарушения и на кухне: в помещении не было специального места для хранения инвентаря, который к тому же не имел маркировки. Также медкнижках нескольких работников отсутствовали необходимые отметки.

Все найденные нарушения в заведениях были устранены. В отношении виновных были возбуждены административные дела.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх