В Тюмени во время рейда поймали таксиста, который был в федеральном розыске

Мужчина молодой человек проигнорировал требование остановиться и пытался уехать

Накануне в Тюмени вновь прошла тотальная проверка таксистов. На этот раз к рейду присоединились судебные приставы, которым во время мероприятия удалось поймать 27 должников.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, во время рейда удалось поймать неплательщика алиментов, который еще в прошлом году был временно ограничен приставами в водительских правах из-за его долга в 190 тысяч рублей. Мужчина не имел права садится за руль, однако все равно занимался перевозками. Его доставили в отдел судебных приставов, где составили административный протокол. Кроме того, за нарушение ограничения, таксиста ждет либо лишение водительских прав, либо обязательные работы.

А другой водитель такси был доставлен с места проверки прямо в отдел полиции № 8. Молодой человек проигнорировал требование сотрудника ГИБДД об остановке, а когда его все же удалось остановить, выяснилось, что парень находится в федеральном розыске.

Также во время рейда остановили машину, за которой числилось несколько неоплаченных штрафов. Оказалось, что водитель арендует автомобиль у владелицы автобизнеса. Поэтому женщине пришлось самой приехать на место рейда и по pos-терминалу оплатить штрафы на сумму 55 тысяч рублей.

Всего было проверено 80 водителей такси, 27 из которых оказались должниками, 2 автомобиля арестовано, на месте по pos-терминалу перевели 100 тысяч рублей, судебные приставы-исполнители фактом окончили 40 исполнительных производств.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх