В Аромашево пьяный парень угнал машину, чтобы покататься, и оставил ее в лесу

Его могут посадить на пять лет

В  Аромашево у местного жителя угнали ВАЗ-2108, полицейские задержали подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у ее сына, уехавшего на вахту, угнали ВАЗ-2108. По подозрению в угоне задержали 22-летнего местного жителя.

Молодой человек знал, что в ограде его родственников находится автомобиль, хозяина которого нет дома. Он предложил покататься на «восьмерке» своим приятелям, которые помогли вытолкать авто за ограду. Пьяный злоумышленник сел в машину, соединили провода, и вся компания поехала в соседнюю деревню. Машину они решили оставить в лесу.

«Восьмерку» заметил местный житель. Он узнал автомобиль, так машина принадлежала его знакомым. Мужчина взял «Ладу» на буксир и вернул супруге владельца.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угона)». Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх