Гигантские куклы, сказки и толпа зрителей: на площади 400-летия Тюмени проходит фестиваль уличных театров

Зрители начали собираться вокруг сцены задолго до начала представления

Площадь 400-летия Тюмени сегодня превратилась в сказку. Здесь вы можете встретить гигантских кукол, людей в нарядной одежде, артистов, танцующих на ходулях. Так на праздничной площадке подогревали интерес людей, ожидающих начала XIV международного фестиваля уличных театров «Сны улиц».

В предвкушении представления люди собрались вокруг сцены задолго до его начала

– Спасибо, что вы проявили большой интерес к уличному театральному искусству. Мы уже 14-й год делаем это для вас, наши зрители, наш любимый город. Очень надеемся, что весь юг Тюменской области и вся Россия узнали про наш фестиваль и приобщились к этому виду искусства, – поприветствовала собравшихся директор фестиваля Полина Захарова.

Открыли фестиваль артисты театра «Мимикрия». Большие куклы взлетали ввысь и пожимали руки зрителям, особенно радуя малышей.

Представления на этом не закончились. Сегодня для горожан выступят артисты из Аргентины, Испании, Москвы, Самары и Тюмени. Мероприятие продлится до 16:00.

Фестиваль уже давно знаком тюменцам . «Сны улиц» и День города в понимании горожан уже давно неразрывны. В предыдущие годы основной площадкой мероприятия становился сквер «Комсомольский», однако в этом году артисты переехали на театральную площадь.

В 20:30 на площади начнется Фестиваль уличного кино. На большом экране зрителям представят короткометражные фильмы талантливых молодых режиссеров. Подробнее об этом читайте в материале «Короткий метр, быстрый интернет и День города: всё, что нужно знать о Фестивале уличного кино в Тюмени».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх