Песни Высоцкого, спортсмены-экстремалы и ливень: рассказываем, как проходит День города на тюменской набережной

Фестиваль не отменили, несмотря на ливень

Одной из самых популярных площадок Дня города сегодня стала тюменская набережная. Её Трехкилометровая протяженность позволила организаторам уместить на ней сразу несколько точек притяжения. По праздничной набережной прогулялась и корреспондент «Нашей Газеты».

Если вы спуститесь на набережную со стороны Масловского взвоза, можете решить, что праздник обошёл стороной эту площадку: тишина, прогуливающиеся семейные пары, пустые скамейки.

Эта атмосфера, стоит пройти немного в сторону моста влюбленных, улетучивается.

На сцене у воды проходит музыкальный фестиваль. Сегодня на open air выступят рэперы, диджеи, мы застали исполнение песни Владимира Высоцкого.

Вкуснейший запах мяса - дело рук участников "Барбекю ФЕст". Лучшие тюменских ресторанов и кафе демонстрируют свои умения готовить вкуснейший шашлык.

Фотозона с популярными артистами пользовалась популярностью у горожан.

По традиции, часть набережной на День города превратилась в место локации городских экстремалов. Бои, соревнования скалолазов, чирлидеров... эти спортсмены знают, как завлечь зрителя.

Больше всего зрителей собралось у шестиуголоного ринга, где в битвах сходились спортсмены в разных весовых категориях.

На площадке дежурили бригады скорой помощи

Кроссфит. Четыре команды одновременно состязались в комплексе упражнений на выносливость

Ближе к 16 часам дня начался сильнейший ливень. Люди начали прятаться под крышами, лестницами, надевали на голову рюкзаки и кофты.

Впрочем, это не стало поводом для отмены самого красочного события дня. В 23.00 на набережной состоится салют. В небо запустят более 600 залпов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх