Тюменец обокрал знакомую пока та отдыхала на горячем источнике

Мужчина вытащил из сумки потерпевшей ключи от ее квартиры и украл более 300 тысяч рублей

Отдых на горячем источнике закончился для тюменки неприятным инцидентом. Оставив свою сумку без присмотра в беседке, женщина лишилась крупной суммы денег.

Как выяснили полицейские, потерпевшая отдыхала со своим знакомым. На территории базы отдыха горячего источника, женщина оставила без присмотра свою сумку. Воспользовавшись невнимательностью знакомой, злоумышленник похитил ключи от ее квартиры. Далее мужчина сообщил, что ему необходимо срочно уехать по делам. На самом деле он отправился в квартиру тюменки, где из шкафа похитил 315 тысяч рублей и скрылся.  

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения объектов, стражи правопорядка составили ориентировку на злоумышленника. В результате сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №1 злоумышленника удалось задержать. Им оказался безработный 36-летний житель областного центра. Фигурант сообщил полицейским, что часть денег – 185 тысяч рублей - оставил на руках, а оставшуюся сумму положил на свою банковскую карту. Благодаря оперативности полицейских, деньги подозреваемый потратить не успел.  

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх