Тюменцев ждет холодная и дождливая неделя

Рассказываем, какую погоду в областной столице синоптики ожидают в ближайшие дни

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Тюмени. В ближайшие дни жителей областной столицы ожидает понижение температуры воздуха, а также большое количество осадков в виде дождя.

Так, уже сегодня вечером в городе ожидается ливень. В течение дня воздух прогреется всего до +22 градусов. К вечеру возможно усиление порывов западного ветра до 12 м/с.

Завтра, 30 июля, осадков не предвидится, однако в городе будет пасмурно. Максимальная температура воздуха днём  +16 +18 градусов, ночью +10 +11.  В этот день в Тюмени также ожидается порывистый ветер со скоростью до 12 м/с.

В последний день июля картина за окном существенно не изменится: малосолнечно, днём до +18 градусов, ночью +11 +13. Ветер порывами до 9 м/с придёт к нам с юго-запада.

В четверг, 1 августа, горожанам лучше не забывать дома зонты. С самого утра в городе ожидается ливень, который усилится в середине дня и продлится до самой ночи. Согласно прогнозам синоптиков, в этот день отметки на термометрах пойдут вниз: максимальная температура воздуха днём +16 градусов, ночью +12. С северо-востока будет дуть холодный ветер с порывами до 11 м/с.

Последний рабочий день этой недели будет чуть менее дождливым, но дождя, вероятно, всё равно избежать не удастся. Ливень ожидается рано утром и во второй половине дня. Зато начало уикенда обещает быть тёплым. В пятницу максимальная температура воздуха днём до +22 градусов, вечером до +12. Порывы южного и юго-восточного ветра могут достигать 18 м/с.

В субботу, 3 августа, в областной столице вновь ожидается ливень. Ближе к вечеру осадки прекратятся. В течение дня солнце прогреет воздух до +15 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх