В Тюмени будут судить уральца, который на трассе врезался в хлебовозку

Обвиняемый решил подменить засыпающего водителя и уснул за рулем сам

В Тюмени пойдет под суд житель Челябинска, который устроил ДТП, уснув за рулем.

55-летний обвиняемый по просьбе своего коллеги согласился поехать с ним в рейс в Тюмень в качестве пассажира на автомобиле МАЗ-5440А5-030 с полуприцепом. Водитель в пути стал засыпать, и пассажир сменил его за рулем. Однако утром 27 апреля этого года возле села Червишево сам уснул. Тягач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с«Газелью». В результате водителю «Газели», доставлявшему хлеб в магазины села Исетское, был причинен тяжкий вред здоровью в виде переломов ребер и скуловой кости.

Обвиняемый признал свою вину в ДТП. Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд.

Теперь виновнику ДТП грозит следующее наказание: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх