Благоустройство левого берега Туры в Тюмени обойдется в полмиллиарда рублей

Рассказываем, каким после благоустройства станет противоположный берег набережной

Управление капитального строительства Тюменской области объявило на сайте госзакупок тендер на определение подрядчика на работы по укреплению и благоустройству откоса левого берега Туры. Максимальная цена контракта — 535 миллионов 401 тысяча и 880 рублей. Средства выделяются из регионального бюджета. Работы будут вестись на участке Береговой улицы в границах улиц Поперечная и Красноармейская.

«Реализация проекта разбита на несколько этапов. За 1 год и 7 месяцев подрядчику необходимо будет заняться устройством системы водоотведения, электроснабжения, фундамента мачт освещения, а также заняться берегоукреплением. Также в обязанности победителя аукциона войдёт благоустройство берега», — сказано в пояснительных документах.

О том, каким станет левый берег Туры после благоустройства «Нашей Газете» рассказали в Главном управлении строительства региона. Противоположная сторона набережной превратится в зону для отдыха и активного времяпрепровождения, где будут расти мелколистные липы, ивы, рябина, разные виды сирени, венечный чубушник, японская спирея, яблони и другие растения.

— Первым будут благоустраивать участок протяженностью 916 метров. Выполнение благоустройства запланировано в рамках 3-х зон – детская, тихая и активная, включая плоскостные сооружения, пешеходных зон, пешеходных и велодорожек. Предусмотрена организация парковки для автомобилей, — сообщили в ведомстве.

Общая площадь пешеходных зон на левом берегу составит более 9 800 м2. Отметим, что заявки на участие в аукционе можно до 5 августа. Победитель определится в этот же день. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх