Жители Комарово выступили против строительства транспортной развязки на Червишевском тракте

Не допустить транспортный коллапс и максимально соблюсти интересы всех горожан попробует рабочая группа, в которую войдут жители Ожогино, Комарово и Патрушева, представители городской администрации, Главного управления строительства, департаментов образования и здравоохранения

В минувшую пятницу, 26 июля, в Тюмени состоялись публичные обсуждения проектов строительства развязки на Червишевском тракте. На мероприятие пришло гораздо больше горожан, чем планировали организаторы — недовольные жители деревень Комарово, Патрушева и Ожогина заполнили небольшое помещение, коридор, кто-то в итоге остался на улице. Больше сотни людей собрались в этот день, чтобы выразить своё несогласие с планами чиновников. По их мнению, данный проект приведёт к вырубке тысячи деревьев, навредит заповеднику «Тополя» и, самое главное,  направит поток транзитного транспорта через улицы, находящиеся в непосредственной близости с жилыми домами.

— Магистраль шестиполосную засовывают в территорию, предназначенную под ИЖС. На улицы. Туда, где сейчас ходят 1-2 машины, хотят развернуть грузовики, весь идущий транспорт. Это плевок в наши души. На общественных обсуждениях они не смогли ответить ни на один из наших вопросов, складывается впечатление, что они просто не знают, для чего строится эта дорога, — поделился с «Нашей Газетой» один из местных жителей Евгений Марчик.

В Главном управлении строительства Тюменской области объяснили, зачем нужна на спорной территории развязка. По словам специалистов ведомства, в настоящее время на выездах из посёлка Комарово и Медицинского города на Червишевском тракте уже наблюдается затруднение транспортного движения. А в перспективном плане в той части города будет проживать около 150 тысяч человек, к 2029 году предполагается завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех объектов Медгорода.

—  Кроме того, в следующем году данный участок федеральной трассы будет капитально отремонтирован – ликвидирован светофор, а левые повороты будут закрыты. Поэтому строительство данной развязки необходимо для беспрепятственного проезда, в том числе и пациентам всех пациентов медучреждения, — пояснила Мария Хожаева, официальный представитель ведомства.

Не допустить транспортный коллапс и максимально соблюсти интересы всех горожан попробует рабочая группа, в которую войдут жители Ожогино, Комарово и Патрушева, представители городской администрации, Главного управления строительства, департаментов образования и здравоохранения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх