Тюменец сделал татуировку и попал в больницу с обширным инсультом

Желая украсить своё тело, молодой мужчина пренебрёг предписаниями врачей

Житель Тюмени попал в больницу  с обширным инсультом после нанесения татуировки. Молодой мужчина не стал следовать предписаниям врачей, в результате у него была парализована правая половина тела, отсутствовала речь, способность ориентироваться в окружающей обстановке. К счастью, врачам удалось его спасти.

— Со слов сопровождающих родственников, 27-летний тюменец перенёс несколько операций из-за врождённого порока сердца. Ему был назначен пожизненный приём препаратов, препятствующих образованию тромбов. Молодой человек решил украсить свое тело татуировкой и, чтобы избежать кровотечения во время процедуры, самостоятельно отменил приём лекарств. Через несколько дней после нанесения татуировки мужчина дома потерял сознание, — рассказали в пресс-службе Областной клинической больницы №2.

Врачи диагностировали у него геморрагический инсульт. Из-за внутричерепного кровоизлияния пациенту в экстренном порядке была выполнена операция, нейрохирурги предотвратили сдавливание головного мозга и тем самым остановили гибель нервных клеток, создав условия для последующего восстановления утраченных функций организма.

В больнице мужчина провёл почти три месяца. На протяжении всего этого времени с ним занимались специалисты мультидисциплинарной бригады и отделения реабилитации – с помощью современных тренажёров заново учили садиться, стоять, двигать руками и ногами, ходить, говорить. На сегодня мужчина самостоятельно передвигается, с трудом, но говорит и немного шевелит рукой. Врачи говорят, что шансы на полное восстановление есть, главное – строго выполнять все назначения специалистов и следовать разработанной программе дальнейшей реабилитации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх