Для тюменской "Скорой помощи" закупят еще 17 новых машин

На это из областного бюджета потратят более 70 млн рублей

Еще 17 машин и 15 мобильных тележек-каталок закупят для оказания экстренной медицинской помощи Тюменской области. На это из областного бюджета будет выделено более 70 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор.

Новые устройства с телескопическим управлением многофункциональны и позволяют каталке придать нужное положение в зависимости от состояния пациента. Кроме того, они облегчают транспортировку и эвакуацию больных, особенно в тяжелом состоянии.

Ранее для вооружения скорой помощи в регионе были закуплены 18 транспортных средств на базе автомобиля «Газель», оснащенные необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

Кстати, по качеству специализированного медицинского транспорта Тюменская область занимает ведущие позиции, автопарк обновляется в плановом режиме. Определенная специфика работы службы такова, что машины используются очень интенсивно и в течение пяти лет вырабатывают свой ресурс. В среднем бригады тюменской скорой помощи выезжают на вызов по 750 раз в сутки. Потому вновь прибывший транспорт будет востребован и придет на замену устаревшему, что повысит надежность автопарка.

«Все преобразования в медицине должны преследовать одну цель – сделать лучше для людей. Иначе они не имеют смысла», – убежден губернатор Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх