Корейцы построят возле "Рощино" международный выставочный зал

Прежде чем приступить к работе над тюменским проектом корейские архитекторы изучили позиционирование Тюмени

Возле международного аэропорта «Рощино» в Тюмени будет построен суперсовременный выставочный центр. Разработкой проекта занимается архитектурная компания из Южной Кореи  - JunglimArchitectureCo. Ltd.

Прежде чем приступить к работе над тюменским проектом корейские архитекторы изучили позиционирование Тюмени, и с чем ассоциируется данная территория: Ворота Сибири, нефтяная столица, многочисленные озера и красивые пейзажи заснеженных лесов, территория развития. По мнению корейских специалистов, каждый объект должен иметь оригинальное идейное содержание и функциональные технологии. Уже предложены несколько архитектурных решений фасадов будущего выставочного центра, в котором будут предусмотрены все необходимые помещения: выставочные площади, конференц-залы, открытое выставочное пространство, залы для брифингов, просторные холлы и многое другое.

Объект планируется возвести на участке площадью 7-10 тысяч кв.м. Строительство объекта будет осуществляться с применением энергоэффективных и передовых архитектурных технологий.

На днях в Тюмени побывала делегация корейских компаний. В ходе визита представители компании обсудили с руководством правительства Тюменской области детали проектирования будущего международного выставочного центра, возможные варианты его дальнейшего использования и наполнения. Также компании рассмотрели имеющиеся в городе выставочные пространства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх