Дорожки из древесного щебня в лесопарке «Затюменский» переделают за 4 млн рублей

Прогулочные пути выполнят по другой технологии, учитывая пожелания посетителей

Дорожки из древесной щепы в лесопарке «Затюменский» будут укреплены из-за прихода в негодность. Служба заказчика управы Калининского округа объявила на госзакупках тендер на выполнение работ. В ближайшее время компания «Апсида», выигравшая аукцион, приступит к выполнению работ. На эти цели из бюджета городского округа потратят 4 миллиона 180 тысяч рублей.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что несколько участков дорожек были сделаны в лесопарке в качестве эксперимента. Сейчас принято решение провести усиление участков и использовать технологию, зарекомендовавшую себя положительно. При этом учитываются и пожелания посетителей лесопарка:

—  Будет сделан участок дорожек с использованием щебня, песка и щепы. Этот материал хорошо впитывает влагу, но при этом ее не задерживает, поэтому является очень удобным в эксплуатации. При этом тюменцы, завсегдатаи парка, высказали пожелание гулять в лесу по дорожкам с твердым покрытием. Например, мамам с колясками и маленькими детьми не слишком удобно передвигаться по тропам из щепы. Поэтому часть дорожек будет сделана из полой плитки, — пояснила Гульнара Сидоркина, официальный представитель городской администрации.

Напомним, официальное открытие лесопарка «Затюменский» состоялось летом 2018 года. Его обустройство велось в течение двух лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх