Житель тюменского села сообщил в полицию о готовящемся теракте на ж/д мосту

Во время совершения звонка мужчина был пьян

Жителя села Яр (30 минут от Тюмени) будут судить за заведомо ложный донос. Будучи пьяным 31-летний мужчина сообщил в полицию о готовящемся теракте. Позвонив в полицию, он сказал, что на ж/д мосту готовится подрыв.

— Находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвонил с сотового телефона в экстренную службу «112» и сообщил о готовящемся подрыве железнодорожного моста через реку Тобол в Ялуторовском районе. Прибывшая на указанное место следственно-оперативная группа после обследования никаких предметов, представляющих опасность, не обнаружила, — рассказали в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде. Во время расследования случившегося правоохранители изъяли аудиозапись телефонного разговора, а также собрали иные доказательства, достаточные для привлечения гражданина к ответственности за совершение преступления. Теперь мужчине грозит солидный штраф (от 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет), либо реальный тюремный срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх