Тюменцев призывают бережно относиться к мусорным бакам

Все контейнеры предназначены для временного хранения пищевых отходов, различной упаковки, текстиля, резины, уличного смёта, стела, пластика и других твердых коммунальных отходов

В Тюменской области были зафиксированы случаи размещения в контейнерах для твердых коммунальных отходов горючих жидкостей и тлеющей золы. Это может привести к тому, что бак оплавится или полностью сгорит, сообщает пресс-служба единого регоператора «ТЭО».
Подобная ситуация недавно произошла в Ишиме. Одни соседи посчитали, что нормально отправить в общедворовый мусорный контейнер воспламеняющиеся жидкости, а другие позже выбросили в него неостывшую золу.

— Все контейнеры предназначены для временного хранения пищевых отходов, различной упаковки (например, картон, бумага), текстиля, резины (кроме покрышек для авто), уличного смёта, стела, пластика и других твердых коммунальных отходов. Нельзя выбрасывать в баки останки животных, радиоактивные и ядерные вещества любой концентрации, фармакологические и медицинские отходы, крупные металлические блоки и узлы машин, жиры, масла, бытовую технику и электронику, автопокрышки, огнеопасные вещества. Также нельзя захламлять ёмкости и строительным мусором, — рассказали в пресс-службе Тюменского экологического объединения.

Напомним, региональный оператор обеспечивает весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области. Соответственно и контейнеры, установленные региональным оператором, операторами по транспортированию, муниципалитетами и иными собственниками, предназначены для сбора именно ТКО и рассчитаны на определённые условия эксплуатации.

Материалы по теме: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх