«Я не успела понять, как забежала на восьмой этаж»: тюменка эвакуировала людей из горящего здания

Понимая, что люди даже не в курсе пожара, девушка начала оббегать этаж за этажом, сообщая об опасности

Тюменка Виктория Шалыгина эвакуировала из горящего здания пятнадцать человек. Пожар начался с крыши девяти этажки, но находящиеся внутри люди не знали об этом, поскольку пожарная сигнализация не сработала. Девушка не растерялась и начала оббегать этаж за этажом, стуча в каждую дверь.

Как рассказали в главном управлении МЧС по Тюменской области, Виктория увидела пожар, находясь неподалёку. Девушка вошла внутрь и увидела, что вахтёра нет на месте, а пожарная сигнализация не сработала.

— Не успела понять, как я оказалась наверху и даже не ощутила чувство усталости. Я нажимала на кнопки пожарной сигнализации, бегала, стучала в двери, информируя людей, что это не учебная тревога, а настоящий пожар. Поднявшись на 8 этаж начала эвакуацию людей, постепенно спускаясь вниз, — вспоминает Виктория Шалыгина.

Обежав всё здание и убедившись, что все люди которые находились внутри здания оповещены о происходящем, тюменка вышла на улицу с дворовой стороны, где к тому моменту приехали подразделения 32-го отряда федеральной противопожарной службы.

Напомним, пожар в доме №47 по улице Хохрякова произошёл в субботу, 20 июля. На техническом этаже здания загорелся мусор, в результате чего образовалось сильное задымление на крыше 9-ти этажного дома. 

Материалы по теме: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх