На тюменских дорогах больше не будут прятать камеры "в кустах"

В ближайшее время на более 800 опасных участках трасс установят комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

На более 800 аварийно-опасных участках дорог Тюменской области установят комплексы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, из них 200 участков приходится на региональные дороги. Рядом с местами установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации ПДД появятся дорожные знаки.

По данным Главного управления строительства, в регионе на данный момент уже 20 аварийно опасных участков на региональных дорогах оборудованы знаками 8.23 «Фотовидеофиксация» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости», а также на дорожное полотно нанесена разметка 1.24.4 «Фотовидеофиксация».

Информация о местах установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации опубликована на официальных ресурсах ГИБДД для информирования водителей.

Напомним, что в конце июня президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения, заявил, что камеры на автодорогах устанавливаются для снижения аварийности, их нельзя прятать на опасных участках, чтобы подвести водителей под штраф. Он поручил навести порядок в ситуации с установкой камер на дорогах.

Накануне Госавтоинспекция России разместила в публичном доступе информацию об установленных на дорогах России камерах фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Раздел пока находится в стадии наполнения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх