Подведены итоги публичных обсуждений проекта преображения улицы Ленина в Тюмени

Проект благоустройства территорий Городской площади и Исторического сквера не пришёлся по душе многим горожанам

В Тюмени подвели итоги публичного обсуждения проекта благоустройства улицы Ленина. Более девяти тысяч тюменцев приняли участие в обсуждении и голосовании по архитектурно-градостроительному решению улицы Ленина, сообщает пресс-служба городской администрации.

«77% участников одобрили проект. При этом более половины (53%) оставили свои сообщения в специальных ящиках на стендах, размещенных на Цветном бульваре, 40% голосов – в соцсети «ВКонтакте» и 7% – на сайте», — сказано в сообщении.

Напомним, что голосование и обсуждение проходило с 23 июня по 7 июля. В тринадцати точках на улице Ленина были размещены стенды, отражающие их возможный новый вид. На каждом стенде были размещены QR-коды для перехода на ресурс голосования. Кроме того, там же содержалась информация о возможности для жителей и гостей города проголосовать «письменно», то есть опустить листок бумаги со своим решением в специальный ящик на стенде, размещенном на Цветном бульваре.

Наибольшая доля (78%) положительных голосов принадлежит территории, прилегающей к дому № 40 по улице Кирова. А вот план по благоустройству территорий Городской площади и Исторического сквера не пришёлся по душе более чем половине участников.

Все предложения тюменцев в настоящий момент изучаются. В мэрии пообещали учесть мнение горожан.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх