«Избивал ногами по лицу, молотком по рукам, сломал нос»: тюменец несколько лет истязал свою жену

Когда у женщины восстановилось лицо, глава семейства свозил их с сыном на Сейшельские острова

Житель Тюмени в течение пяти лет издевался над своей супругой. Агрессию в нём, по его же собственному признанию, вызывала сама жертва, обвинявшая его в изменах. Спустя какое-то время женщина нашла в себе силы уйти от домашнего тирана, подала на него в суд и выиграла дело, но мужчина не спешил возмещать ей моральный ущерб. Тогда в дело вмешались судебные приставы.

— Тюменец избивал жену ногами в лицо, пряжкой ремня, молотком по рукам, однажды даже сломал ей нос. Позже, в ходе судебного заседания мужчина свою вину категорически не признавал, а факт перелома объяснил тем, что это маленький сын во время сна пнул ее ногой. Когда у женщины восстановилось лицо, глава семейства свозил их с сыном на Сейшельские острова, и все обиды в итоге забылись, — рассказали в пресс-службе областного управления ФССП.

Терпение тюменки лопнуло, когда супруг в очередной раз жестоко избил её: она забрала сына и уехала в другой город, подав на развод и заявление в суд. В итоге мужчину признали виновным в истязании, назначив наказание в виде 4 лет условно, а также взыскав с него 300 тыс рублей морального вреда в пользу бывшей жены.

— В добровольный срок оплата взыскательнице также не поступила. Пристав-исполнитель применил принудительные меры, ограничив его в выезде за пределы страны, — рассказали в  Управлении ФССП. — А в ходе розыска были установлены многочисленные счета должника в не очень популярных банках, один из которых находился в Москве, где и обнаружились денежные средства. На них было обращено взыскание. Производство окончено фактическим исполнением, также с должника взыскан исполнительский сбор.

В ведомстве добавили, что женщина подала на алименты для своего содержания и содержания своего маленького ребёнка. Тюменец отказался платить, тогда приставы обратили взыскание на заработную плату должника. Положенный по закону процент сейчас исправно перечисляется бывшей жене и сыну.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх